Venere.com lanza una encuesta de romances en Facebook con extras

06 Oct, 2010, 10:44 BST de Venere.com

ROMA, October 6, 2010 /PRNewswire/ --

- Cuenta tus encuentros más románticos en Facebook y gana

Venere.com - el especialista europeo en reservas de hoteles online - ha combinado una ilusionante competición en su página de Facebook con una pequeña encuesta sobre los encuentros románticos en la red social.

Facebook se ha convertido recientemente en el escenario donde termina el amor y surge la pasión entre los famosos y los no famosos. ¿Pero cómo empiezan y terminan estas relaciones?

Y por encima de todo, ¿qué experiencias - positivas y negativas - cuentan los usuarios de Venere cuando se han citado con gente que han conocido en Facebook?

Para descubrir más en torno a este sujeto, Venere.com ha organizado una gran competición. Todo lo que debes hacer para participar es que "te guste" Venere.com y contarnos lo siguiente: ¿Alguna vez te has enamorado en Facebook?

Cada mes se recogerá una respuesta aleatoria como ganadora de una estancia de 2 noches de hotel para dos personas en media pensión en uno de estos hoteles de lujo:

Blog: http://www.venere.com/blog/contest-win-2-nights-luxury-hotel-9681

Facebook: http://www.facebook.com/venerecom

Hotel Gambrinus: http://www.venere.com/es/hoteles/roma/hotel-gambrinus/

Phoenicia Malta: http://www.venere.com/es/hoteles/valletta/hotel-phoenicia-malta/

Kenzi Menara: http://www.venere.com/es/hoteles/marrakech/hotel-kenzi-menara-palace/

Best Western Atlantico: http://www.venere.com/es/best-western/madrid/hotel-atlantico/

Maritim Muenchen: http://www.venere.com/es/maritim-hotels/munich/hotel-maritim-muenchen/

Maritim Berlin: http://www.venere.com/es/maritim-hotels/berlin/hotel-maritim/

La competición estará promocionada por un boletín dedicado en el Venere Travel Blog ( http://www.venere.com/blog/contest-win-2-nights-luxury-hotel-9681 ) y también desde Facebook (http://www.facebook.com/venerecom), donde a todos los participantes les podrá "gustar" Venere.com a invitar a 5 amigos a hacer lo mismo.

Hay múltiples posibilidades de ganar y poder contárselo a los amigos. Visite la página web http://www.facebook.com/venerecom o http://www.venere.com/blog/contest-win-2-nights-luxury-hotel-9681 para que todo comience.

Si desea más información:

Weber Shandwick: Cinzia Palenzona - tel. +39-02-57378455 - e-mail: cpalenzona@webershandwick.com

Weber Shandwick: Eleonora Carruolo - tel. +39-02-57378571 - e-mail: ecarruolo@webershandwick.com

Venere.com: Micaela Zanarini - responsable de relaciones públicas y comunicaciones- e-mail: press@venere.com

FUENTE Venere.com