Redbridge anuncia su autoridad vinculante para negocios de Vida e Incapacidad

Jul 09, 2015, 11:07 ET from Redbridge

CORAL GABLES, Florida, 9 de julio de 2015 /PRNewswire/ -- Redbridge orgullosamente anuncia que a partir del 1 de Junio, 2015, Redbridge Reinsurance Managers, LLC., ha comenzado a ejercer sus operaciones con autoridad vinculante en el ramo de reaseguro de Vida e Incapacidad con acceso mundial para aquellos asegurados que residan en territorio Latinoamericano, Bermuda, Bahamas y el Caribe. Nuestra autoridad esta 100% respaldada por el 779 Sindicato de Lloyd's.

Logo - http://photos.prnewswire.com/prnh/20150708/234199LOGO

Redbridge Reinsurance Managers con cede en Coral Gables, Florida, es un titular de portada autorizado por el Sindicato de Lloyd's. Garantizamos calidad de servicio y rápida cotizaciones, una vez recibida toda la información requerida.

Los programas que ofrecemos son los siguientes:

Reaseguro de Vida Grupal:

  • Cobertura vida grupal
  • Cobertura de incapacidad total y permanente
  • Cobertura de vida saldo deudor (muerte e incapacidad total y  permanente)
  • Cobertura de empleo involuntario

Reaseguro de Accidentes Personales

  • Cobertura de muerte accidental y desmembramiento
  • Cobertura de protección al viajero

Reaseguro Vida Individual

  • Cobertura de seguro de vida individual

Para cualquier consulta de negocio, favor de dirigirse a:

Mariano Ruiz (Argentina) – mruiz@redbridge.cc 
Roberto Gomez (Republica Dominicana) – rgomez@redbridge.cc 
Mario Aguilar (Guatemala) – maguilar@redbridge.cc 
Guiselle Monge (Costa Rica) – gmonge@redbridge.cc 

Nuestros ejecutivos de suscripción:     Edmund Santiago, esantiago@redbridge.cc 
                                                         Dr. Boris Garcia Zakzuk, bgarcia@redbridge.cc

FUENTE Redbridge

SOURCE Redbridge